Тендер на оказание юруслуг 1,3 млн руб

18
08

Сбербанк выбрал победителя тендера на оказание юруслуг стоимостью 1,3 млн рублей

"Сбербанк России" объявил итоги тендера на оказание консультационных юридических услуг, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Тендер был размещен 5 августа, заявки принимались до 10 августа включительно. В качестве начальной (максимальной) цены контракта была установлена сумма в 5 млн рублей. По итогам оценки заявок победителем признана компания "Бейкер и Макензи – Си-Ай-Эс, Лимитед", которая оценила стоимость своих услуг в 1,3 млн рублей. 

В конкурсе приняли участие восемь компаний. При этом заявка одной из них, ПАО "Фрешфилдз Брукхаус Дерингер ЛЛП" (Великобритания), была отклонена по причине того, что общая стоимость услуг, указанная в предложении участника, была выше максимальной стоимости договора, а именно 5,37 млн рублей.

От компании "Бейкер и Макензи", согласно условиям договора, требуется оказание консультационных юруслуг, связанных с проектом по назначению банка-депозитария в рамках действующей программы депозитарных расписок на акции ПАО "Сбербанк". Срок действия договора – до 7 октября 2018 года.

"Бейкер и Макензи" (Baker & McKenzie) международная юридическая фирма, основанная в 1949 году в Чикаго юристами Расселом Бейкером и Джоном МакКензи. Ее штат насчитывает более 4000 юристов в 77 офисах, расположеных в 47 странах. В 1989 году компания открыла офис в Москве, став первой международной юрфирмой в России.

По информации  «Право.Ru»